гомеопат

19:27 09-10-2012 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, меня зовут Иван 18лет студент-медик.
История жизни:
С раннего детства по истине страдаю от вегетативных дисфункций. диагноз:ВСД. синусовая тахикардия с симпатико-адреналовыми пароксизмами,церебрастенический синдром. На сегодняшний день мучает депрессия( конгнитивные нарушения,порой неадекватное поведение перерастающее в немотивированную агрессию, дереализация,навязчивости, страх смерти,шизофрении,деменции, потливость, панические аттаки, "обрыв мыслей".Раньше наблюдался у невролога и кардиолога. Кардиолог часто намекала на то, что проблемы психогенного характера и мне необходимо лечить голову, посетить психиатра и тут она не прогадала как выяснилось совсем недавно.
Мама 8 раз принудительно была госпитализированна в психиатрическую больницу находясь под действием наркотических в-в.Отцу был поставлен диагноз приступообразная-прогредиентная шизофрения,странностей в его поведении никто никогда не замечал, до тех пор пока он не принял вместе с мамой чего-то там и не словил делирий, затем спустя несколько лет покончил с собой. Наследственность у меня не очень хорошая.
В момент пубертатного периода со мной начался твориться ужас, невыносимая депрессия,социофобия, агарофобия( я не мог выйти на улицу до последнего), страх всего и вся. Я обратился к психотерапевту,который послал меня домой т.к я не относился к его участку. В конец отчаявшись, почувствовав себя прерожденным врачом я начал лечить себя самостоятельно, фенибут,амитриптилин,ноотропил,феназепам,реланиум,баклосан,фенотропил... этот список можно перечислять вечно, я перепробовал все что только можно, дело закончилось наркологической больницей...
Мне очень стыдно,очень....( Но я не мог остановиться, я глотал таблетки горстями, госпитализировался сам, когда понял что все,конец, я умираю...
В наркологии меня здорово поправили, вынесли сознание к чертовой матери, когда я был выписан еще 3месяца ходил и спрашивал всех о своих похоронах так как был уверен в собственной смерти. Спасибо господу богу что я вышел из того состояния!И я + ко всему учился в этом состоянии. Спустя неделю после выписки, как положено, был направлен к психиатру.Доктор замечательная попалась, у меня слов нет! Она помогала мне как могла!Были прописаны нейролептики:галоперидол,сероквель,эглонил. конгнитивные активаторы: нейромидин,глиатилин. антиконвульсанты:карбамазепин,ламотриджин. антидепрессант:амитриптилин. На препаратах крыша съехала окончательно! Препараты были отменены уже очень давно по причине непереносимости.... 3месяца ничего не принимаю, состояние гораздо лучше, множество симптомов изчезло безследно,но мне все равно плохо. психосоматические расстройства(конгнитивные нарушения-могу мыслить только поверхностно, не могу вербально конструировать сложные предложения,запинаюсь,забываюсь, во время диалога забываю о чем я говорил и о чем идет речь, мысли о сумасшествии и тд. тревога,страх, все как во сне
Жуткая потливость,тахикардия и тд
Короче говоря, я разговаривал с врачом и она мне посоветовала перейти на гомеопатию, якобы это мой единственный шанс. Я плохо осведомлен в этой области, поэтому не знаю стоит ли? Как вы думаете гомеопатические шарики могут мне помочь?Огромное спасибо!

Ответы

# 13:16 10-10-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Иван,
помогают не шарики, а правильно назначенное гомеопатическое лечение. Найдите опытного гомеопата, работавшего с психиатрическими расстройства (не специалиста по психиатрии, в гомеопатии такого разделения нет, а имеющего опыт). С учетом вашего личного и семейного анамнеза я бы рискнул предположить, что шансы неплохие.