гомеопат

22:14 28-11-2002 / Евгения, обратиться

Ув. Доктора, подскажите пож. какие нибудь гомео препараты для поднятия иммунитета. Герпес совсем замучил.

Ответы

# 02:41 29-11-2002 not found, обратиться
« Поднять иммунитет» невозможно : ). Во всяком случае, добром это не кончится. Иммунитет можно настроить, как радиоприемник. Но для этого желательно знать, что именно его расстроило. Герпес - заболевание инфекционное. Его возбудитель (вирус) персистирует в нервных волокнах и мало досягаем там для имунной системы. При этом, самих рецидивов заболевания он не провоцирует. Их запускают дополнительные факторы (инфекции, переохлаждения). Гомеопатических средств, сокращающих продолжительность рецидивов герпеса и их частоту, известно множество. Но добиться хотя бы безрецидивности очень непросто.
# 13:11 29-11-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Закаливание, нормальное (не фаст- фуд) питание. Можете попить препараты или добавки, содержащие эхинацею. Для купирования проявлений герпеса можно использовать гомеопатический спрей Эуфорбиум композитум. Хотя его основное показание - лечение насморка, он обладает доказанным противовирусным действием по отношению к вирусу герпеса (HSV1). Поэтому просто опрыскивайте пораженное место 3 раза в день. Обычно в 1- 2 дня все проходит.
С уважением
# 17:31 29-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Согласна с Сергеем Серебряковым, но, кроме того, эффективным средством является Рус токсикодендрон- 6. Применять по 5 драже под язык при обострении- через 2 часа, в период ремиссии- 1 раз в день , не менее 3 месяцев. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 11:50 11-04-2012 Елена, обратиться
Миронова Н.Ю.,
Здравствуйте. Я обратилась к местному гомеопату с проблемами в горле(гемолитический стрептококк) и суставах. Мне прописали Рус 6 пять дней,7 дней перерыв, затем Фосфор 30 5 дней, 10 дней перерыв, затем Фитолляка 6 5дней и 10дней перерыв, Игнация 30 5 дней 14 дней перерыв. Меня смущают очень маленькие дозы. Три крупинки растворить в семи ложках воды. принимать по 1 ст. ложке утром и вечером. Прав ли гомеопат, правильно ли назначено лечение?