гомеопат

22:47 01-02-2018 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте, Владимир Модестович! Мне очень нужен Ваш совет. Ребенку 4,8. У него ЗПРР , ММД. Речевая активность состоит из нескольких слов. Все понимает. Были откаты после прививок. Лечимся сейчас у гомеопата. Но есть сомнения в правильности лечения. Принимаем мы опиум200(1 раз в 2-3 нед), также антидоты (пока только пентаксим 1 раз в 2 нед). Точнее сказать, чередуем. После антидота я так понимаю должен быть откат, потом рывок (как мне обьяснил гомеопат). У нас бывает откат, потом мы принимаем опиум и становится лучше. Но ощутимого прогресса нет. Насколько грамотно мы лечимся? Могут ли гомеопатия и антидоты нам помочь? Спасибо!

Ответы

# 09:44 02-02-2018 Дацковский И., обратиться
Галина, К сожалению, чередование нормального гомеопатического препарата и "антидота" к правильному лечению не относится. Антидот можно было бы дать один-два раза (как правило, до начала лечения подобранным препаратом), а далее - антидот в сторону (даже если это был "правильный антидот", в чем есть сомнения) и лечим нормальной классической гомеопатией. Можно было бы между "антидотом" и лечением дать короткий курс гомеопатической Туи. А дальше - чистая гомеопатия.
Особо долгий прием даже "правильного" препарата, если не видны улучшения - тоже не сильно эффективно. Картина состояния ребенка должна периодически переоцениваться и в зависимости от ее изменения (или сохранения, что нехорошо) корректировать лечение (или при хорошем прогрессе сохранять назначение).
Поэтому описанное Вами лечение оставляет много вопросов, особенно на фоне отсутствия явного прогресса.
Но ЗПРР , ММД в столь поздем возрасте (а пять лет - это весьма поздний возраст для этих отклонений) одной гомеопатией не откорректировать. Нужна мощная система занятий с ребенком, ежедневных и массированных занятий родителей с дитем по советам, программе и при контроле весьма опытного психолога, специализирующегося именно на детских психических отклонениях.