гомеопат

23:41 31-01-2004 / Алла, обратиться

может ли гомеопатия помочь в вопросе развития речи? Ребенку 5 лет. Не знаю я этих мед. терминов, но речь идет о "вялом"языке. Съедает слова, когда много рассказывает, а вообще отдельно может выговорить всё. Не хочется травить его ни чем, крепкий, здоровый и оч крупный. Муж говорит весь ум в рост пошёл. Что то можно для нас придумать?

Ответы

# 00:32 01-02-2004 not found, обратиться
Такое может происходить по причине нарушения пуринового обмена (Стрелец, наверное : )). Соответственно, и лекарства нужны влияющие на этот обмен. Выбрать нужно между Acidum benzoicum, Lycopodium, Coffea, а возможно, и Agaricus в потенции 30 (или выше) по несколько драже натощак 1 раз вдень (или реже). Что именно вам лучше подойдет, попробуйте выяснить самостоятельно по какому- нибудь гомеопатическому реперториуму или учебнику. Из пищи исключите (или минимизируйте) чай, кофе, пепси, шоколад, орехи.
# 14:51 01-02-2004 Трофимов А.П., обратиться
Дополнение к сказанному. Более всего подходят рубрики реперториума "Речь неотчётливая" и "Речь сбивчивая". В обоих рубриках есть Агарикус. Но чтобы сделать выбор лекарства надо найти ещё 2 симптома (общий и частный), а чтобы проанализировать полученные в результате реперторизации лекарства надо знать гомеопатию. В последнем и возникнут значительные сложности.
# 17:12 01-02-2004 Алла, обратиться
Спасибо за ответы. А если методом "тык"? Не наврежу ли ребёнку, если например подаю ему тот же Агарикус? Главное хуже не сделать. Во всём остальном ребёнок очень здоровый, Телец, кстати. Я виню себя только в одном, не очень то я его хотела, будучи беременной, может это оказало влияние?
# 21:38 01-02-2004 Трофимов А.П., обратиться
Указанный Вами метод лечения очень у нас распространён, так что можете и Вы попробовать. Ещё этот метод называется "обучение на своих ошибках". Единственная рекомендация: как только станет хуже - сразу прекратите приём лекарства.
# 22:52 01-02-2004 not found, обратиться
Наверное, лучше всё- таки начать с Acidum benzoicum.