гинеколог

20:32 09-07-2004 / Nadejda, обратиться

Zdravstvuite doktor! Kak podgotovitґsya k beremennosti, esli imeetsya giperandrogeniya? ?? Nujno li prinimatґ tabletki Deksametazona zaranee, naprimer za mesyaz, do beremennosti? V pervuyu beremennostґ, ya do 36 nedeli pila ich po 1/ 4 , posle ugrozi vikidoscha s 6 nedeli. Na nekotorich srokach 8- 12 nedel& #180; 25- 30 nedel& #180; , mne naznachali 1/ 2 deksametazona. Esce ot nevinaschivaniya mne naznachali Ginipral 1/ 4 tab. cherez 4 chasa. DGA- S u menya previschal normu bolee chem v 3 raza ( v nekotorie periodi beremennosti) Teperґ ya snova ochen& #180; opasayusґ ugrozi vikidoscha.
I esche vopros, mojno li prinimat& #180; deksametazon + Cilest odnovremenno?
S izmeneniem moego mesta jitel& #180; stva, ya poteryala svyaz& #180; s vrachem, kororii pomog mne vinosit& #180; pervogo rebenka. Jdu ot vas rekomendacii, kotori, ya smogla bi obsudut& #180; s novim vrachem.

Ответы

# 12:17 12-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надежда, такие препараты нельзя использовать для самолечения. Только под контролем доктора.