гинеколог

20:26 13-03-2001 / Ирина, обратиться

Мне 42. Четыре года назад мне удалили матку и шейку (фибромиома). После операции чувствовала себя нормально. Последние полгода начались скочки давления, ухудшение самочувствия. Лечащий врач кроме витамина Е ничего не советует принимать. Это климакс? Может быть можно облегчить такое состояние, принимая какие- то лекарства?

Ответы

# 23:25 13-03-2001 not found, обратиться
Похоже на климакс. Надо начать с простых средств: контрастный душ на воротниковую область, прогулки перед сном, витамины + гомеопатические препараты: климактерин, климакт - хель, климаксан гомеопатический, климадинон. Если эффекта от лечения не наступит в течении 3 месяцев, то надо переходит на гормональные препараты: климактоплан, климен, климонорм или типа эстрофем, дивигель, пластыри: дерместрил, дивина.
# 06:58 12-04-2012 Бахыткуль…, обратиться
Климактоплан -это гормональный препарат?
# 10:26 17-04-2012 Дария, обратиться
Бахыткуль…,Климактоплан -это гормональный препарат?