гинеколог

16:22 04-08-2000 / Таисья, обратиться

Здравствуйте!
На приеме у гинеколога у меня взяли мазок, и когда пришел результат, врач отправила меня сделать био пасив, не объяснив для чего это и что это такое? Объясните, пожалуйста, что это такое

Ответы

# 21:21 05-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Посев на флору делается для того чтобы определить точно, какие микробы имеются в отделяемом:отделяемое, в данном случае из влагалища, помещается на специальную питательную среду и три- семь дней растут в термостате, после чего микробиолог точно определяет "что за зверь" и какой препарат может убить этот микроб.
Данный анализ назначается в неясных случаях.
Посев на флору лучше всего делают в "Пастере" и в НИИ Габричевского ( если живете в Москве).