гинеколог

13:05 03-06-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Татьна Борисовна. Если это возможно, то не могли бы вы рассказать о этих 25 пунктах, хотя бы в двух словах о каждом, или же просто написать ссылку, где о них можно прочитать. Понимаю Вашу загруженность и прошу прощения, если моя просьба отвлекла Вас от более важных дел. Искренне Вам благодарна.

Маланова Т. Б. 24 мая 2005 19: 39: 33

Ответы

# 13:27 03-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обследование по невынашиванию.

1. РВ, СПИД, гепатиты 1 раз в год.
2. Измерение ректальной температуры 2- 3 месяца
3. Кровь на гормоны: Пролактин, ДГА, ДГА- сульфат (7, 22 дни цикла), 17- ОП, тиреоидные (ТТГ). При необходимости - ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
4. УЗ- мониторинг на 5- 7 и 21- 24 дни цикла.
5. Мазок на флору. Из влагалища. Цервикального канала, уретры.
6. Микроскопия мазка, посевмазка на флору из « С» .
7. ПЦР- диагностика на 5 инфекций слизи цервикального канала (хламидиоз, уреа- , микоплазму, ВПГ, ЦМВ), при необходимости – обследование на ВПЧ.
8. Кровь методом ИФА на ЦМВ, ВПГ, крснуху, токсоплазмоз, листериоз, при необходимости на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз.
9. При необходимости – культуральная диагностика – « золотой стандарт»
10. Исследование на вирусурию в осадке мочи (РНИФ) в институте Педиатрии.
11. Гистохимия лимфоцитов. Институт Педиатрии.
12. Гемостазиограмма, ВА (волчаночный антикоагулянт)
13. Анти- ХГ
14. Антикардиолипиновые (aCL) антитела класса Ig G и Ig M, дважды с интервалом 6- 8 недель,
15. Антифосфатидилсериновые (aPS) антитела класса Ig G и Ig M, дважды с интервалом 6- 8 недель.
16. Эмбриотоксические факторы.
17. Иммунный статус (лаб. иммунологии, Верясова)
18. Интерфероновый статус (лаб. Иммунологии Логинова Наталья Сергеевна)
19. Консультация андрологом, при необходимости – спермограмма.
20. Консультация генетиком
21. При необходимости генетическое обследование пары (кариотипирование)
22. Расширенная кольпоскопия, онкоцитология.
23. Биохимия крови, сахар.
24. При выявлении патологии внутриматочной – гистероскопия, при подозрении на непроходимости труб – гистеросальпингографию.
25. Консультация терапевтом.