гинеколог

10:50 28-08-2006 / Алена, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня такое, сколько надо лечиться, возможно ли лечение в домашних условиях, если результаты анализа мазка выделений такие: URETRA: Лейкоциты - 0- 1 в п/ зр. Эпителий - Эпителий в большом количестве, представлен клетками плоского эпителия и эпителия уретры. Расположены раздельно, группами и пластами. Флора - Гр (+ /- ) мелкие палочки в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаружены
VAGINA: Лейкоциты - 10- 20 в п/ зр. Частью полуразрушенные. Эпителий - Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Поверхностные клетки в небольшом количестве. Слизь - в небольшом количестве. Флора - Гр (+ ) палочки Дедерлейна в большом количестве. Гр (+ /- ) мелкие палочки в умеренном количестве. Гр (+ /- ) кокки и диплококки внеклеточно в умеренном количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаружены. CERVIX: Лейкоциты - 18- 28 в п/ зр. , в тяжах слизи 40- 50 в п/ зр. Частью полуразрушенные. Эпителий - Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены группами и раздельно. Представлен клетками преимущественно промежуточного слоя. Клетки поверхностного слоя в небольшом количестве. Макрофаги, гистиоциты в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в умеренном количестве. Флора - Гр (+ ) палочки Дедерлейна в небольшом количестве. Гр (+ /- ) мелкие палочки в небольшом количестве. Гр (+ /- ) кокки и диплококки внеклеточно в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаружены.
А бакпосева такие: Alcaligenes faecalis
10^ 2. Чувствит. (+ ): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин, доксициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:43 28-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нужно только банальное местное лечение.