гинеколог

12:27 24-11-2006 / Мария, обратиться

Добрый день.
Нахожусь заграницей. Первая беременность закончилась выкидышем на 21 недели (август 2005). В больнице обнаружили инфекции: STREPTOCOCCUS FAECALIS и STAPHYLOCOCCUS AUREUS и тем самым объяснили причину выкидыша. Осенью 2005 года обнаружили уреоплазму. Прописали мне и мужу лечение. После лечения никаких инфекций анализы не показывали.
Сейчас 9 неделя беременности (13 ноября 2006 г. ). Анализы выявили инфекцию STREPTOCOCCUS AGALACTIAE. Гинеколог прописал пропить CLINDAMYCIN, а после 12 недель назначит какое- то еще лечение свечами. И каждый месяц нужно сдавать анализы на посев, т. к. эту инфекцию вылечить до конца во время беременности невозможно, но в случае ее возникновения глушить антибиотиками.
В самом начале января 2007 г. я возвращаюсь в Москву. Посоветуйте пожалуйста, куда мне обраться? (В 14 недель мне будут ставить кольцо, т. к. короткая шейка матки, но в Москве в женской консультации мне предлагали только зашить матку, значит, снять кольцо в обычной консультации наверно не смогут).
Подскажите пожалуйста, какое лечение мне назначат в Москве и правильное ли оно сейчас.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:30 25-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А по каким анализам Выявлен стрептококк? ?? В Москве кольца не ставят. Только зашивают при несостоятельности шейки. Но Вы приедите в сроке, когда уже ничего не делают.
# 15:11 27-11-2006 Мария, обратиться
Добрый день.
Спасобо за ответ.

Стрептококк найден в канале шейки матки. На счет кольца я хочу выяснить, где в Москве могут его снять.

Заранее спасибо.