гинеколог

14:29 17-01-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться - сдала мазок за 3 дня до менстр. - лейкоциты в церв. канале > 50, врач сказала, что это нормальный показатель накануне менструации. Пересдала мазок на 10 день след цикла лейкоциты в церв. канале 2- 4. Из инфекций бак посевом только enteroccocus faecalis. УЗИ на 15 д. ц. - эпителий церв. канала в первой трети утолщен до 7 мм (на снимке он немного светлее). Заключение - косвенные узи признаки цервицита. Лечение - обработка церв. канала дермазином. Какому результату мазка верить?

Ответы

# 23:07 17-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс нет никакого цервицита.
# 23:22 17-01-2008 Аля, обратиться
Спасибо за ответ. Изза чего тогда утолщен эпителий? Какие еще обследования мне необходимы?