гинеколог

11:10 21-02-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах бак. посева из влагалища, цервикального канала и уретры.
Анализ сдавала на сроке беременности 28 недель (сейчас - 30 недель).
Эпителий влагалища - плоский, умер. кол- во; уретры и церв. канала - цилиндр. , умер. кол- во;
Лейкоциты влагалища 5- 7 в поле зр. ; церв. канала 10- 15 в поле зр. ; уретры 0- 2 в поле зр. ;
Лактобактерии - везде умеренно;
Бактериальная флора влагалища - Палочки, кокки; церв. канала и уретры - Кокки.

Лактобактерии - везде Lactobacillus spp. ;
Энтеробактерии - E. coli < 10^ 3 КОЕ/ мл (небольшое кол- во) только во влагалище;
Энтерококки - Enterococcus faecalis < 10^ 3 КОЕ/ мл (небольшое кол- во) во влагалище и уретре ;
Стрептококки - Streptococcus agalactiae < 10^ 3 КОЕ/ мл (небольшое кол- во) только во влагалище;
Стафилококки - St. saprophyticus 10^ 3 - 10^ 4 КОЕ/ мл (умеренное кол- во) везде ;

Нужно ли какое- либо лечение если меня ничего не беспокоит и все другие анализы в норме.
Заранее спасибо за ответ.

Катя

Ответы

# 20:08 21-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным мазка вам не надо было делать посев. И посев чистый. Ничего делать не надо.