banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

13:28 24-06-2008 / Елена, обратиться

У меня была замершая беременность на сроке 4- 5 недель. Во время беременности, периодически возникала ноющая боль слева, как выяснилось по УЗИ это была фолликулярная киста 18мм. Я прочитала, что киста возникает, когда имеет место гормональный дисбаланс. Можно на этом основании предположить, что причиной ЗБ именно был гормональный сбой? После выскабливания боль исчезла и вообще не проявляется никогда. По заключению гистологии ничего конкретно не написали, только подтвердили, что была маточная беременность, даже почему- то нет подтверждения замершей беременности. Сдала анализы на ЗППП- нашли только гарднелёз. До беременности гормоны были в норме, месячные регулярно. Посоветуйте, прежде чем планировать новую беременность, надо что- то предпринимать в отношении этой кисты или если теперь во время беременности следить за гормональным балансом, она не будет так беспокоить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:04 24-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это быда киста желтого тела беременности - вариант нормы. Ничего по этому поводу делать не надо. 2. Прерывание беременности на таком сроке чаще всего - генетические поломки - спорадические. 3. Вам надо пройти обследование по невынашиванию.
# 20:20 14-11-2014 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,в апреле 2014 была лапараскопия по поводу ретроцервикального эндомеириоза, проходимости труб. Очаги прижгли, трубы проходимы. Далее прием Визанны - 3 мес, беременность на отмене Визанны в сентябре 2014, При беременности плохая динимика ХГЧ, узи на сроке 2-3 нед, маточная бер, по ХГЧ замершая бер, узи в динамике 5-6 нед,далее снижение ХГЧ, кровянистые выделения, чистка. Результат гистологии - Секреторный эндометрий и децидуальная ткань, ворсин хориона не найдено. Что это значит?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru