гинеколог

07:27 28-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад попала в больницу с диагнозом аднексит. После этого он возобновлялся два раза, врач поставила диагноз хранический правосторонний аднексит. Пол года назад УЗИ показало кисту правого яичника. Пролечила противозачаточными таблетками. Два месяца назад сдала бак посев, показал стафилококк. Лечила клиндамицином и после лечения сдала повторно бак посев. Стафилококи не обнаружены, зато обнаружен Enterococcus faecalis. Его я тоже пролечила, амоксиклавом. Но прошла неделя и я снова почувствовала неприятные ощущения, зуд, запах и выделения, частое мочеиспускание. Я всегда очень тщательно соблюдаю правила гигиены.
Скажите пожалуйста, что это может значить? Что это за инфекции? Как долго они развиваютя в организме? Из за чего могли появиться? Передаютя ли они половым путем? (мой молодой человек сдал анализы, они ничего не показали) Почему возобновляется аднексит? И если врач ставит его в хранической форме, значит он будет возобновляться постоянно? Смогу ли я забеременеть после такого? ? Спасибо огромное заранее! Вы мне очень поможете если ответите.

Ответы

# 09:13 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это результат непродуманного использования антибитиков. Остановитесь.