гинеколог

21:47 07-10-2009 / Любовь, обратиться

Здраствуйте доктор. Возраст -52 года. Мой основной диагноз - миома матки малых размеров , простая неатипическая эндометриальная гиперплазия. Произведена операция - раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, кульдоцентез. Стоит ли мне применять оргаметрил. Или подскажите другое лечение.
Спасибо.

Ответы

# 21:48 07-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не решаю такие вопросы заочно.
# 23:34 26-01-2010 Нелли, обратиться
Здравствуйте!
Решилась на операцию - консервативная миомэктомия. Миома матки больших размеров. Перед операцией необходимо сделать диагностическое выскабливание, таковы правила. В какое время цикла лучше проводить выскабливание? Первый день менструального цикла был 18 января. Через какое время после данной манипуляции возможно проделать основную операцию? Надо ли ждать возобновления природного цикла, чтобы по его завершению лечь на консервативную миомэктомию?
Спасибо.