гинеколог

13:30 28-02-2010 / Наталия / 0, обратиться

Здравствуйте!!!нужен очень ваш совет!!мне 28лет.моя первая беременность
2,5 года назад закончилась выкидышем на 9неделе(замирание было на
5неделе)была угроза,мазня,боли)врач отреагировал назначением дюфастона,в
госпитализации отказал..врач после не чистил ,сказал проколоть
окситоцин.-все очистилось самостоятельно без последствий..причины
выкидыша не определили ..все анализы сдавались,все в норме у меня и у
мужа было кроме герпес (+)!!!прошло 2 года которые включали посещение
врачей ,все анализы,лечение герпеса..но забеременеть никак не удавалось
..мы в ноябре 2009г лечились в санатории грязелечебницы ,диагноз
вторичное бесплодие,спаечный процесс,кистозная дегенерация обоих
яичников.....анализ на гормоны на 5день мес.тестостерон 13,0-превышает
норму..лечение :овариум по схеме2 месяца,воздержание 2месяца, и
дюфастон с 16- 30день уже 3мес пошел...с мои прошлые мс были24.01.2010
(зачатие былос 1 до 12.02.10)18.02.10 я заболела гриппом пила7дней:
амиксин,ровамицин,линекс,канефрон.бромгексин...24.02-тест положительный!!!побежала
к гинекологу т.к немного тянет и побаливает живот пила ношпу БОЮСЬ
УГРОЗЫ!!врач отказала в госпитализации..сказала ""не радуйся"... еще могут
пойти месячные или это внематочная,тут же пошли на вагинальное
узи..результат 0..ВРАЧАМ показалось деформированное яйцо..но ОНИ
неуверенны..сказали приходи 9марта точно определим внематочная или
нет...отказала в приеме ношпы при болях заменив их на свечи наклофен 5
дней наночь..НО ОНИ ВРЕДНЫ при беременности..тем более в моем случае
когда я так много принимала медикаментов..я продолжаю принимать уже
месяц прегнавит,вит.с(температуратела каждый день
37,2-37.5),фолиевую,дюфастон,.канефрон,линекс после приема ровамицина...Я ХОЧУ БОРОТЬСЯ
ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕГО СОХРАНЕНИЕ !!подскажите
пожалуйста стоит ли мне ждать 9марта-след.узи( для исключения
внематочной) Т.К у меня боли тянущие внизу живота каждый день,но
нечастыеЧТО ДЕЛАТЬ???госпитализация???..и как повлияет на ребенка прием
медикаментов во время моего лечения от гриппа ???и почему в моем случае
при болях ношпу заменила на наклофен???

Ответы

# 16:28 28-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫзвать скорую и госпитализироваться с угрозой.
# 00:19 03-04-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! У меня с врачом почти такая же ситуация...в 9 недель меня ни разу не послали на УЗИ,назначили первое обследование на 13 недель, хотя на учёт по группе риска взяли в 7 недель на основании 2-х полосок,даже визуального осмотра не было.Уже 2 месяца принимаю дюфастон,а беременна или нет не знаю,срок ставят по последним мс,гоняют по дорогостоящим анализам,говорят,что всё очень плохо с почками и направляют на пересдачу,хотя всегда была чистенькая да и почки проверяла пару дней назад на УЗИ и у нефролога,у меня всё в полном порядке,почки работают безупречно,а гинеколог не слушает или не слышит...не знаю.Очень боюсь,что ношу мёртвый плод или миому матки(у меня миоматозные узлы с 2002 года),а в УЗИ и госпитализации отказывают,ссылаются на то,что я в группе риска по невынашиванию,но угрозу без осмотра ставить нельзя.Назначили ровамицин,но боюсь его принимать,а вдруг у меня не 9,а 6-7 недель(закладка мозга)..СТРАШНО! Что мне делать?меня и так лекарствами закормили уже,скоро горстями начну есть...