banner1

гинеколог

18:27 26-08-2010 / Жанна / Черкесск, обратиться

23 июня начались месячные после перерыва в 5 месяцев(мне 49 лет)Сделала УЗИ,эндометрий 15 мм,следствие-диагн.выскабливание.После диагностического выскабливания диагноз железисто-кист.гиперплазия эндометрия без атипии.Назначили дюфастон,но на 14 день начались кровянистые выделения,которые перешли в подобие месячных.Врач назначила на 5 день нового цикла начать прием Жанина.Я не могла правильно определить,что считать первым днем-начало последней менст.или день выскабливания.Я ошибочно начала прием Жанина 19 июля и уехала в отпуск в С-Петербург.Там я посетила гинеколога-эндокринолога в НИИ им.Отта.Она мне назначила ОТМЕНИТЬ Жанин и начать применение Буселерина спрея.На 3 день на его фоне у меня началось сильное кровотечение,я попала в Мариинскую б-цу,где мне остановили его Ригевидоном по схеме,посоветовали поставить МИрену.Я вернулась в свой город,допила Регивидон и пошла к врачу.Мирену мне устанавливать отказались-дескать в пременоаузе нежелательно.Тогда ЧТО? Назначение-Депо провера 150 один раз в неделю в теч.двух месяцев.На сегодня-я сделала второй укол и у меня началась менструация(?)Но по срокам-это как раз месяц после прошлого кровотечения.Вроде бы подходит.У меня вопрос: Доктор,что со мной? Могут ли быть месячные на фоне Провера?Верна ли тактика врачей,и вообще,что мне делать и кого слушать?Спасибо!

Ответы

# 11:28 27-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас климактерическая дисфункция яичников. И неправильная гормональная терапия.
# 12:16 27-08-2010 Жанна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,спасибо за ответ!Я чувствовала,что что-то не то.я живу далеко от Москвы и не имею возможности обратиться к более квалифицированному врачу.Как же мне быть? вчера врач мне сказала,что возможно,что снова мне придется делать выскабливание.Чо вы думаете по этому поводу? мне не хотелось бы,ведь это вредно.
# 12:19 27-08-2010 Жанна, обратиться
Татьяна Борисовна!А что бы Вы в моем случае назначили ? Хотя я понимаю,что заочно это невозможно.Хотя бы в каком направлении должно проходить лечение?