banner1

гинеколог

12:07 31-08-2010 / Лариса / Макеевка, обратиться

Татьяна Борисовна, моей дочери 20 лет. С двух лет унее хронический вульвовагинит. сначала его ставили на неблагоприятном соматическом фоне, затем стали писать "невыясненной этиологии". В 3 года в мазке высеяли гарднерелу, пролечили по определенной схеме. Результат держался до первых соплей. В последствии никакой прием препаратов не помогал, кроме внутривлагалищных промываний различными препаратами , разведенными имексидом. не помогал. улучшение ее состояния длилось не больше месяца. В одростковом возрасте периодически начал высеваться стрепто и стафилоккок. Лечение тоже - промывание, результат тотже. Я очень опасаюсь за ее детородную функцию. Подскажите, пожалуйста, какое нужно пройти обследование или лечение. Спасибо.

Ответы

# 10:50 01-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдать мазки на флору. Кольпит, дже рецидивирующий, может никак не влиять на ее детородную функцию.