banner1

гинеколог

21:49 06-09-2010 / Дарья / Минск, обратиться

Здравствуйте!У меня паника, мне сделали узи и поставили диагноз «аденомиоз».При этом эндометрий 12мм,передний миометрий 8мм, задний 30мм.Это на кануне менструации, за 3 дня.Менструация регулярно, 30 дней от начала, до начала, но часто болезненная.3 месяца назад была на первичном приеме гинеколога, говорили, что все хорошо, никаких подозрений даже не было. Это очень серьезно и какая у меня стадия? Может ли это быть ошибочный диагноз? Можно ли это вылечить, избегая рецедивов?

Ответы

# 11:32 08-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные УЗИ, это еще не диагноз. Если нет клиники, то ничего опасного нет.