гинеколог

14:25 22-11-2010 / Ирина / Харьков, обратиться

Здравствуйте!
Мне 49 лет, климакс 2 года. Принимала фитопрепараты: "Ременс", "Климадинон", "Климактоплан". Последний, Климактоплан"- 10 месяцев. Важным для меня является то, чтобы препарат хорошо "работал" с приливами и я боюсь поправиться. Отсюда выбор только фито и гомеопатические. Все принимаемые ранее препараты со своими функциями справлялись.
Вопрос: можно ли принимать "по кругу" данные преператы (т.е. вернуться , например, к "Климактоплану" или они - уже пройденный этап и нужно двигаться дальше?). А дальше - преператов, опробированных и лицензированных, отвечающих нужным мне требованиям, раз -два и обчелся. БАДы - не хочу принимать. к ним педубеждение. Гармональные - тоже. Гинеколог посоветовал -Lifemin. Но я, кажется, знаю, откуда ноги растут. Данных о тестировании препарата, сертификатов - не нашла. Пить не буду, решила для себя. Из интнрнет узнала о Хелевском препарате. Что вы посоветуете? И еще вопрос. Как долго надо принимать данные препараты вообще? Есть какие-то рекомендации или пока не уйдут приливы? И что вы скажете о витаминах группы Е и В? У меня была удалена опухоль на груди 13 лет назад и я боюсь принимать витамины вообще.
Спасибо
Ира

Ответы

# 12:35 18-08-2013 Елена, обратиться
Пила ременс, климактоплан , уже не помогает , мне 55лет , хочу и дальше принимать гармонозамещающие препараты - посоветуйте какие