banner1

гинеколог

19:58 30-04-2011 / Люба, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Дочери 5 лет, в мазке обнаружен диплококк, слизь +++. Гинеколог направил на консультацию к дерматовенерологу. Там посоветовали обследоваться и мне тоже, а на кануне сдачи мазка порекомендовали выпить бутылку пива. Якобы вероятность высеять кокки выше. так ли это? А девочке назначили только ванночки с ромашкой. У меня опасения, что это мало эффективно. Что делать?

Ответы

# 10:36 01-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Глупости. А детского гинеколога у вас нет?
# 20:36 11-05-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: мне 22 года, 10 дней назад лишилась девственности. через несколько дней начались слизистые выделения и боли внизу живота, через неделю была, временное повышение температуры до 37. результаты цитологического исследования следующие: воспаление, флора скудная палочки, граммоположительные внеклеточные диплококки обнаружены. Эпителий плоский, скопление группы метапластического эпителия с пролиферацией группы цилиндрической.
Подозрения на гонорею. насколько они обоснованы и что еще это может быть? Назначено следующее лечение:
1.Цифран 500 мг 2 р/д
2.озерлик 400 мг 1 р/д
3. свечи Неотризол
Насколько такое лечение целесообразно в моем случае?
Партнер сдавал анализ крови Ифа-никаких вирусов не обнаружено (10 лет назад болел гонореей). как такое может быть? может ли он быть носителем?
# 20:37 11-05-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: мне 22 года, 10 дней назад лишилась девственности. через несколько дней начались слизистые выделения и боли внизу живота, через неделю была, временное повышение температуры до 37. результаты цитологического исследования следующие: воспаление, флора скудная палочки, граммоположительные внеклеточные диплококки обнаружены. Эпителий плоский, скопление группы метапластического эпителия с пролиферацией группы цилиндрической.
1.Цифран 500 мг 2 р/д
2.озерлик 400 мг 1 р/д
3. свечи Неотризол
# 11:47 11-10-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. У 5 -летней дочери в мазке обнаружены внеклеточные диплококки спорной морфологии, слизь+++. Полностью результаты мазка: Эп 2-3, альфа б/к или б/н(написано неразборчиво).Фл-abs. Подозревают гонорею и направили на бакпосев.(+уреаплазма,+микоплазма) РИФ - хламидии. Дома никто и никогда гонореей не болел. Ребёнок часто болеющий, до этого в очередной раз перенесла ангину (4 дня была высокая температура). Может ли быть анализ ошибочным за счёт сниженного иммунитета?