гинеколог

15:52 20-06-2011 / ирина / Петровск, обратиться

Добрый день. Мне 40 лет. 30 апреля обратилась в клинику с болью в локтевом суставе, сделали инъекцию "Кеналог 40", это был 7-й день месячных. После этого укола месячные были 22.05 (через 25дней), 05.06 13дней), 19.06 (через 13дней) - до этого были регулярные, с интервалом в 23-25дн. Возможно ли изменение цикла из за этого укола? В побочных эффектах данного препарата ничего не сказано о таких нарушениях, но он же гормональный. 30.04. проходила осмотр у гинеколога и УЗИ (гинекология) - все было нормально. Половой жизнью живу не регулярно, 1мес. муж дома, 2 мес. отсутствует (так уже 9лет живем), может это климакс? Спасибо!

Ответы

# 19:15 20-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, возможно. Кеналог - гормональный препарат.
# 15:58 18-09-2011 Ирина, обратиться
Помогите пожалуйста! Мне 40 лет. Три месяца назад нарушился менструальный цикл и я обратилась к гинекологу. В итоге осмотра, анализа мазка (лейкоциты V-45 C-100) и УЗИ - предположили, что у меня эндометриоз и полип матки (правда полип пока поставили под вопросом). Назначили: С 10-го по 15 день после начала последних месячных 15 дней по 2 табл. пить ДЮФАСТОН. И ещё-7дней ОРНИДАЗОЛ, 5дней-ЗИТРОЛИД, на 3 и 7 день цикла-ФЛЮКОСТАТ, 10 дней таблетки во влагалище ТЕРЖИНАЛ, и свечи в пр. кишку ВОЛЬТАРЕН. На 2-й день мес. сдать кровь на гормон (ФСГ...), потом после курса лечения опять на УЗИ, на консультацию и на операцию, удалять полип....Неужели нужно сразу принимать такое количество препаратов? У меня проблемы с печенью (в детстве переболела желтухой). Врачу об этом сказала. Почитала инструкцию Орнидазола и Зитролида, не поняла причем тут мой диагноз? Подскажите, стоит это все пить, или можно что то исключить (болей никаких нет и не было, только проблемы с нерегулярным циклом). Около 9 лет назад был Аднексит.