гинеколог

08:33 18-07-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 51 год. Год назад мне удалили матку с придатками. Почувствовала себя плохо спустя месяц. Приливы, бессонница,депрессия.Стала принимать Фемостон.Пропила 2 месяца,набрала 3 кг. Врач рекомендовал перейти на Анжелик. Принимаю этот препарат уже 9 месяцев. С весом все более-менее, приливов нет, сон нормальный, но начались проблемы с првой ногой. Прошла обследование - артериальная и венозная недостаточность, лимфостаз. Нога уже увеличена в размерах в щиколотке, отек держится. Прошла курс лечения Сермионом (20 уколов внутримышечно) и трентал 10 капельниц. Положение почти не улучшилось. Может, стоит отказаться от Анжелика или заменить его чем-нибудь другим? Спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 08:35 18-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам противопоказана ЗГТ.
# 10:04 18-07-2011 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо, Татьяна Борисовна за ответ. Но как же бороться с приливами и бессоницей? Вымучивало это меня страшно, работать ( я учитель) было тяжело. Чем заменить? И обратим ли процесс с моей ногой или так уже она и останется такая?
# 10:14 18-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гомеопатией, физиотерапией, спортом.
# 09:48 19-07-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Влияет ли фемостон на печень? Мне удалили матку полтара года назад, яичники тоже.Год пропила фемостон 2/10, теперь пью 1/10.
# 16:07 09-03-2015 мария, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 47 лет . Уже 9 месяцев принимаю фемостон 2/10. Но последний раз я перепутала таблетки в упаковке и пропила сначала белые таблетки, а потом розовые. как мне принимать следующую упаковку? Подскажите пожалуйста.