гинеколог

00:14 21-09-2011 / Liuba / Italia, обратиться

Была на 3 месяце береммености.Получила ужасное сообщение,и тут же потекла кровь.В больнице узи показало что не все потеряно,но ничего несделали.Произошел аборт.Можно ли было сохранить беременность,какими ли бо мед.препаратами?

Ответы

# 13:47 21-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если был аборт в ходу, то такую беременность сохранить нельзя.
# 18:35 20-07-2012 Наташа, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
У меня было прерывание беременности на 12 неделе (аборт в ходу) диагноз Акрания Экзэцэфалия. Из-за чего такое могло произойти и как избежать это в следующий раз? Через сколько можно планировать следующую беременность? и Какие витамины нужно пить до беременности?
# 21:00 29-08-2014 ольга, обратиться
Я вас очень понимаю! Для меня это был желанный ребеночек, но получилось что поставили диагноз акрания. Все анализы были хорошими, я задавала очень много вопросов врачам, почему так могло произойти.?. Внятного ответа так и не услышала. Боль была очень сильна и мы решили снова попробовать. Я пила Курантил-для укрепления плаценты, фолевую к-ту по 1таб 3р/д, также по 1таб Магнелис. Вообщем укрепляла организм, начала за 3 мес до зачатия, спустя 5 мес, как мне прервали предыдущую беременность, я снова забеременела, в этот раз слава богу все было хорошо. Хотя врачи советовали подождать полгода, а лучше год. Но я не могла найти утешения своему горю, я хотела ребенка и все. Я сходила в церковь, и бог дал мне эту возможность, - стать мамой. Кстати, я родила дочку, и тогда у меня тоже была девочка. Вот, теперь думаю, что это бог мне за ту девочку, дал мне дочку. А вообще врачи говорят, что акрания случается крайне редко. Так что не переживайте, подличитесь и все обязательно будет хорошо! Я вам искренне этого желаю!