banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

17:38 04-10-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала. 4 года назад у меня обнаружили эрозию, прижигать не стали. За эти 4 года эрозию я запустила.
В апреле этого года наконец-то попала к гинекологу на прием, она сказала, что эрозия у меня - во всю шейку. Жалоб у меня никаких не было, кроме обильных выделений. Месячные всегда по графику, между ними кровотечений и мажущих выделений не было. Сдала анализы ПЦР на 8 инфекций, нашли гарднереллу. ВПЧ 18 и 18 типы - отрицательно. Гарднереллез вылечили.
После лечения результаты мазков следующие: обычный мазок - лейкоциты 40-50, мазок на онкоцитологию - воспалительный процесс. Сделали биопсию - железистая эрозия шейки матки.
После этого врач назначила ДЭК. Но до конца прижечь не удалось, сломался аппарат. Сказали приходить после следующих месячных.
За это время я решила сходить в другую клинику к гинекологу-онкологу, занимающемуся лечением эрозии Сургитроном. На прием к нему попала на 12 день после прижигания, когда начал отходить струп и начались кровянистые выделения. Он сходу сказал, что то, что он видит, внешне очень похоже на рак, не смотря на результаты моей биопсии, и выписал направление в онкодиспансер на ДЭЭ.
Может ли такое быть, что результаты мазка на онкоцитологию и биопсии оказались неверными и у меня на самом деле уже не эрозия?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:28 16-07-2018 Аноним, обратиться
Любое сильное воспаление похоже на рак! точный диагноз можно сделать только по анализам, железистая эрозия очень похожа на рак. Чтобы не сомневаться сделайте гистологию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru