гинеколог

17:38 04-10-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала. 4 года назад у меня обнаружили эрозию, прижигать не стали. За эти 4 года эрозию я запустила.
В апреле этого года наконец-то попала к гинекологу на прием, она сказала, что эрозия у меня - во всю шейку. Жалоб у меня никаких не было, кроме обильных выделений. Месячные всегда по графику, между ними кровотечений и мажущих выделений не было. Сдала анализы ПЦР на 8 инфекций, нашли гарднереллу. ВПЧ 18 и 18 типы - отрицательно. Гарднереллез вылечили.
После лечения результаты мазков следующие: обычный мазок - лейкоциты 40-50, мазок на онкоцитологию - воспалительный процесс. Сделали биопсию - железистая эрозия шейки матки.
После этого врач назначила ДЭК. Но до конца прижечь не удалось, сломался аппарат. Сказали приходить после следующих месячных.
За это время я решила сходить в другую клинику к гинекологу-онкологу, занимающемуся лечением эрозии Сургитроном. На прием к нему попала на 12 день после прижигания, когда начал отходить струп и начались кровянистые выделения. Он сходу сказал, что то, что он видит, внешне очень похоже на рак, не смотря на результаты моей биопсии, и выписал направление в онкодиспансер на ДЭЭ.
Может ли такое быть, что результаты мазка на онкоцитологию и биопсии оказались неверными и у меня на самом деле уже не эрозия?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:28 16-07-2018 Аноним, обратиться
Любое сильное воспаление похоже на рак! точный диагноз можно сделать только по анализам, железистая эрозия очень похожа на рак. Чтобы не сомневаться сделайте гистологию.