banner1

гинеколог

22:22 02-11-2011 / Марина / Киев, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, 1 месяц назад было замирание плода на 4 неделе, делали выскабливание. Врач рекомендовал предохранятся 6 мес., и назначил контрацептив Джаз. Но есть страх не повлияют ли они на организм (может лутше презервативы), и как скоро после отмены контрацептива можно будет забеременеть?

Ответы

# 09:36 03-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете предохраняться и презервативом. НЕ обязательно использовать ОК.
Беременеть можно только после проведения обследования по невынашиванию .
# 18:50 21-03-2012 Марка, обратиться
Вот, тут интересный момент. Конечно, можно и презервативом, но это все равно не очень надежно, лучше его в связке со спермицидом использовать, или просто фарматекс свечи сами по себе, без презерватива, так даже комфортнее, а защита ничуть не хуже. Причем, как раз в отличии от ОК нет такой проблемы с ожиданием. Достаточно просто не наносить защиту и все - потому что фарматекс на сам организм вообще никак не влияет.