гинеколог

16:25 23-05-2002 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, хламидии в анализе показали положительно, как это страшно? Можно вылечить? Еще плюс уроплазма положительна. Что делать? Хламидии передаются только от мужчин или мне дали неправильную информацию? Спасибо!

Ответы

# 17:41 23-05-2002 Аноним, обратиться
Хламидии - вещь вредная, упрямая, но излечимая (правда у меня лишь с 3 попытки). Запускать нельзя (как впрочем и остальные ЗППП), т. к. ведет к осложнениям (у меня например хроническое воспаление придатков), к спайкам и соответственно проблемам с беременностью. Ну а если совсем запустить, то даже суставы поражаются и еще много чего. С уреаплазмой, как мне кажется, попроще, но тоже обязательно лечить. Когда пролечите хламидии сдайте анализ методом ПЦР месяца через 3- 4, т. к до этого они могут все равно "светиться", хоть и трупики.
# 17:43 23-05-2002 Аноним, обратиться
И кстати в каком анализе? Они, пакости, могут быть и в крови. Тогда лечение будет другое, наверное.
# 10:56 24-05-2002 Алла, обратиться
Методом ПЦР сдавала.
# 05:45 25-05-2002 Vrach, обратиться
Chlamidia - peredaietsia polovym putem. Lechitsia legko - odin kurs antibiotikov. Ne lechit nelzia. Neobhodimo prolechit' partnera, inache snova zarazites'. Lechenie chlamidii pokroet takzhe ureoplazmu.