гинеколог

12:58 12-12-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Врач на основании анализов на гормоны и стероидного профиля мочи ставит мне диагноз гиперандрогения яичникового генеза (Андростерон (An) 15,6 при верхней границе нормы 15.1 - на 16 день м.ц.; Сумма 17-КС 35,3 - при верхней границе нормы 35,5). У меня жалоб никаких нет, грудь да, маленькая, но мне это не мешает. Волос на теле нет, месячные регулярные. По совету врача начала принимать Джес в этом цикле для лечения (в контрацептивном эффекте ОК не нуждаюсь), сегодня 6-ой день приема и мне очень плохо (( Депрессия, апатия, пропал аппетит, ничего не хочется делать, состояние ватное какое-то, хочется все время спать.. Что мне делать? Я совсем не могу в таком состоянии работать.. Могу я сейчас прекратить прием Джес? Или нужно пересилить себя и допить до конца пачки? Или есть шанс, что организм адаптируется и эти побочки пройдут? Очень надеюсь на Ваши советы ибо жизнь перестала радовать, а видимых причин для этого вообще нет ((

Ответы

# 18:16 12-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете прекратить.
но, будет кровотечение отмены.
# 19:29 12-12-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ! А нужно ли мне в любом случае искать другие ОК, чтобы лечить гиперандрогению или можно не лечить, так как отклонение от нормы не очень большое?