banner1

гинеколог

23:04 04-02-2012 / Полина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, срочно нужна помощь. Ночью при сексе с парнем порвался презерватив, сперма, конечно, попала в меня. Помылась хорошенько под душем, но знаю, что толку от этого мало. 25 лет, есть небольшая киста на правом яичнике, а так в целом здорова. 8 день цикла, месячные были с 27 января и закончились 29-го (они у меня последние два года совсем короткими стали после приёма ОК Джеса). Четвёртый месяц противозачаточные не принимаю по наставлению врача, что бы дать организму поработать самостоятельно. И вот здрасьте... Очень боюсь забеременеть, это совсем не входит в планы. Что делать? Здоровье и так слабое - все эти Постиноры просто добьют несчастную печень и без того сомнительный цикл... Велика ли вероятность, что я забеременею при таких обстоятельствах и на 8 день цикла? Так не хочется в холостую травить организм... Или есть что-то более безопасное для подстраховки? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 15:27 07-02-2012 Лена, обратиться
Гепапротекторы попробуйте использовать. Тот же урсосан, нормально печень защищает. Не знаю на счет пастинора, но после курса антибиотиков я им нормально восстанавливала. Так что, по идее должен и тут справиться. Плюс, не стоит так волноваться, тот же пастинор по сути от химического аборта ничем не отличается. Только последний проводится под наблюдением врача.