гинеколог

20:14 16-03-2012 / Мария / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Планирую беременность. В ноябре 2011 г. на 3 дц ФСГ - 4,8, ЛГ -7. УЗИ - мониторинг овуляции выявило нарушение менструального цикла (недостаточность 1-2 фазы). Участковым гинекологом назначено: для усиления 1 фазы - фолиевая кислота (принимаю Фолибер), для 2 фазы - дюфастон. В марте снова сдала анализы: ФСГ- 5,6,
ЛГ -7,1. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение и возможно ли наступление и вынашивание беременности с такими результатами ? Спасибо.

Ответы

# 16:04 17-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, я не ваш доктор и не знаю, чем продиктована именно такая, а не другая тактика доктора.
# 16:37 06-07-2015 Диана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день! А при нарушении менструального цикла препараты "Фолибер" и "Циклодинон" помогают? Или может посоветуете что-то другое.
заранее Спасибо!