banner1

гинеколог

16:34 18-04-2012 / Наталья / Харьков, обратиться

добрый день!
02.06.11 Мне сделали лапароскопию по поводу апоплексии правого яичника. (Попала с острой болью на кануне менструации, боль появилась после секса, сделали пункцию была кровь, прооперировали)
Все анализы сдала все сказали в норме, в т.ч. и анализы на гормоны (24й день цикла Лютеиновая фаза)
Пролактин 343,61 норма (60-498)
Прогестерон 55,18 норма (6-67)
ЛГ 3,39 норма(1,8-22,0)
ФСГ 4,33 норма (1,7-6,5)
Эстрадиол 0,372 норма (0,17-1,10)

Назначили [b]Логест.[/b]
Июнь - идеально,
Июль - на 26й день началась мазня, сказали допить все как положено и продолжать. Август- 17.08.11 вечером началось кровотечение (обильное) Последние месячные были 01.08.11. 18.08.11 УЗИ показало УЗ признаки фолликулярной кисты правого яичника (31х35мм) Гинеколог была очень удивлена что на КОК у меня яичник работал...назначили допить Логест+ Норколут (пить по 3 таб пока не остановится кровотечение, потом по одной до 28го дня)
После решили прописать мне [b]Диане-35[/b]
Сентябрь - более или менее небольная мазня в середине цикла - сказали норма
Октябрь - в конце оставалось 5 таблеток сново кровотечение - сказали допить Диане-35 и все. УЗИ 03.11.11 (посл.менструация 21.10.11) показало (эхонегативное включение левого яичника 25х16 мм)УЗ признаков патологии органов малого таза не выявлено
Ноябрь - без гормонов назначили витаминотерапию Витамины В(до 15 дня цикла) +фоливая кислота 3рх1таб (до 10 дня цикла) + Витамин Е +С (с10-домесячных)
Декабрь - витаминотерапия
Январь - витаминотерапия
Февраль Март (ничего)
Очень болезненные месячные (до рвоты, и до унитаза, до головокружения)
Присутствует овуляторный синдром (чувствую боль очень!!)
и вот 31.03.12 Сново попадаю в больницу с подозрением на апоплексию
Обошлось, сделали пункцию, вскрылась просто киста
УЗИ 02.04.12 показало УЗ признаки кисты желтого тела
Сново анализы на гормоны (Лютеиновая фаза)
Пролактин 389,7 норма (60-498)
Прогестерон [b]85,84[/b] норма (6-67)
ЛГ 4,71 норма(1,8-22,0)
ФСГ 2,81 норма (1,7-6,5)
Эстрадиол 0,341 норма (0,17-1,10)
Тестостерон 0,88 норма (менее5)
Кортизол 298 норма (213-664)

Беременность я не планирую пока.
Месячные начались 12.04.12
УЗИ 18.04.12 хронический правосторонний сальпингоофорит.
(никаких спаек и прочей гадости при лапароскопии не было)Получается все это образовалось после операции и после приема КОК
Что мне делать?
Почему так происходит?
я ничего не понимаю и это так надоело...
Принимать ли мне сново КОК (назначают Триквилар)

Ответы

# 19:33 18-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заданные вами вопросы - для очной консультации. Я заочным ведением пациенток не занимаюсь.