banner1

гинеколог

16:27 04-05-2012 / светлана… / москва, обратиться

здравствуйте доктор!большая просьба расшифруте мое узи:матка-длина-78.передне-задней-83.ширина-75.в передней стенке интерстициальный-субсерозное гипоэхогенное неоднородное образование 46.6 на 44.9 с гиперэхогенным ободком.м-эхо-10.3 мм(16 день цикла).шейка матки-множественные кисты до 6 мм.цервикальный канал-анахогенное содержимое до 1 мм.заключение-миома матки.аденомиоз.меня тревожит вопрос:1)почему аденомиоз?по каким признакам?2)и что с цервикальным каналом?3)нужно ли выскабливание?4)большая ли это миома?какой размер в неделях?спасибо за ответ!

Ответы

# 09:30 05-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Миома матки, сейчас все узлы описываются в истиных размерах - в см.