banner1

гинеколог

00:44 11-05-2012 / Надежда / Донецк, обратиться

Здравствуйте. у меня несколько месяцев назад обнаружили эндометриому 1,3 см на границе эндометрия и миометрия. прошла курс лечения - 5 инъекций заладекса. сейчас эндометриома уменьшилась до 3 мм. врач сказала продолжить лечение: пить визан либо ставить спираль мирена. я не знаю, что выбрать. помогите советом, пожалуйста. плюс переживаю за отсутсвие месячных. я забеременнела, потом кормила грудью, потом заладекс, теперь - визан или мирена. мне всего 24 года. а меня так долго держат в состоянии климакса....

Ответы

# 07:00 11-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ правы. Ваши данные УЗИ не соответствуют тяжести лечения.
# 09:49 11-05-2012 Надежда, обратиться
Лечащий врач сказала, что если ничего не принимать эндометриома будет разрастаться. мне делали гистероскопию по поводу полипа цервикального канала, смотрели полость матки - она чистая. какой из предложенных методов лечения менее всего навредит организму: визан или мирена?