banner1

гинеколог

14:10 14-05-2012 / Ксения / Самара, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет,половой жизнью не живу.Я столкнулось с такой проблемой как гипоплазия матки,у меня пропали месячные. Это связано, как думаю я и врач, с лечением антибиотиками заболевание желудка ( хеликобактер) и с истощением организма,так как я занимаюсь профессионально хореографией,а также учусь и работаю. Я сдала кровь на гормоны,там врач сказал всё в норме,тогда мне прописали Прогинова для наращивания эндометрии (14 дней по одной таблетке в день). Сегодня сделала повторное узи эндометрия 12 мм,теперь врач с помощью Дюфастона вызывает месячные,но я не хочу его пить так,как это гормональный препарат ,как я поняла..И я думаю,если эндометрия в норме,то месячные должны сами прийти. Узнала про Ременс,мне понравилось то,что он на травах,я хотела бы узнать можно ли при моём заболевании его пить? И если можно,то в каких дозах? Спасибо!

Ответы

# 15:09 14-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ксения, ВЫ не врач и не надо заниматься подобным неадекватным самолечением.
Кстати, прогинова также относится к гормонам.