banner1

гинеколог

20:20 14-05-2012 / Наталія, обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, мое УЗИ, я очень переживаю. Беременность- 20 неделя.
Дата 1 дня последних месячных-14.12.2011, беременность одноплодная;
Положение плода продольно. Предлежание главное.
Головка БПД-48мм, ЛПР-56мм. Обзор структур затруднено головка низко.
Обзор лицевых структур-не визуализируется
Позвоночник-визуализируется, без изменений на всем протяжении.
Огруддя-не изменено.
Легкие-не изменены.
Сердце визуализируется без изменений, овальное отверстие-4.00мм. сосуды - визуализируются без змин.ЧСС-145, ритмичное;
Передняя брюшная стенка не изменена, пупочное кольцо-7мм
ОЖ-150мм, диафрагма изменены, свободная жидкость не визуализируется.
Почки не изменены, мочевой пузырь-12мм
Конечности-без плода не определяется.
Пуповинная толщина-11мм, визуализируется без змин.Обвиття пуповиной выявлено.
Плодотворное течение АР-р-р (мм) -58 в достаточном количестве, не аполисциюе
Плодовмист без особенностей
Помет не изменен, размер-20мм.ступень зрелости-0-хорионального пластинка как равная натянутая линия, располож. на передней стенке матки.
Предлежание отсутствует.
Признаки угрозы выкидыша являются: фрагментарное утолщение миометрия.Стенки матки без особенностей
Шейка матки-35мм, внутренний зев закрыт.
Вес плода-344г

Ответы

# 08:56 15-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть заключение УЗИ, А объяснять само УЗИ нет смысла, если Вы не врач.