гинеколог

11:13 02-07-2002 / Анастасия Н…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, не знаю что делать - невыносимые боли при менструации , которых не было раньше. Мне 25, до последнего времени менструация проходила более менее спокойно, бывали слабые боли в первый день( цикл у меня короткий - 24- 25 дней, длится около недели ). В последнее время (4- 5 месяцев) боли в первый день не отпускают, даже если пью обезболивающее, просыпаюсь ночью от боли. Врачи не могут определить в чем дело, вроде отклонений никаких не находят, грешат на переохлождение, но я стараюсь держаться в тепле. При этом довольно чувствительно ( но без болей ) проходит овуляция. Не знаю что и думатью, как бороться . Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 15:40 02-07-2002 Ina, обратиться
1. Esli vi xudaya, vam stoit nabrat' paru- truiku kilo. 2. Esli vi prinimaete protivozachatochnie tabletki - mozzet stoit pomenyat' na drugie. 3. Inogda pomogaet bolee aktivnii sex - mishtzi bolee natrenirovannie budut, men'she spazmov. 4. Ochen' sovetuyu obratit'sya k fitoterapevtu (lechenie travami) - est' massa trav dlya snizzeniya pobochnix effectov vo vremya mesyachnix. Udachi