banner1

гинеколог

20:05 21-05-2012 / елена / Ржев, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня хламидии в малом количестве, я пролечилась препаратом "макмирор" Что можно пропить мужу?. Таблеток макмирор нет в аптеках нигде. Можно ли ему пропить курс Юнидокс??? Пожалуста подскажите, буду очень благодарна!!!

Ответы

# 01:13 23-05-2012 Сергей Агеев, обратиться
елена,
хламидии признаными возбудителями инфекций, передаваемых половым путем, поэтому вне зависимости от количества, обнаруживаемого в ходе обследования, такие пациенты и их половые партнеры подлежат обязательному лечению.
Для лечения пациентов с хламидийной инфекцией приняют антибиотики.
Чаще всего это:
Азитромицин (например, Азитрокс) в дозе 1.0 г однократно
или
доксициклин (например, названный вами Юнидокс) по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
Эффективность препаратов примерно идентичная.

указанный Вами макмирор не явлеятся антибиотиком и не применяется для лечения пациентов с хламидийной инфекцией.