гинеколог

19:36 09-06-2012 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 38 лет, прошу Вас помочь мне в выборе дальнейшего лечения. Лечусь у гинеколога по поводу миомы матки уже два года, установлена спираль Мирена. На очередном осмотре в марте у моего врача гинеколога, она обнаружила на шейке матки кисты, удалила, взяв мазок на цитологию, анализ показали цитологическая картина слабого интраэпителиального поражения CIN1. Через месяц пересдала цитологию результат анализа остался тот-же. Мой доктор сказала прийти еще через месяц для контроля и пересдачи цитологии. Для себя приняла решение проконсультироваться за этот месяц еще в другом медицинском центре. Доктор из центра, посмотрев анализы, назначила мне дополнительное обследование на ВПЧ, результат отрицательный ВПЧ не обнаружен. После назначила свечи Генферон № 10, таблетки Гроприносин. Через месяц в мае в центре пересдала повторно цитологию результат тот-же легкое поражение части клеток плоского эпителия CIN1, единичные группы цилиндрического эпителия, слизь, лейкоциты в небольшом количестве. Доктор из центра порекомендовала мне сделать лазердеструкцию шейки матки. К этому моменту у меня подошло время на прием к моему гинекологу, у которой я лечусь, показала все анализы ей и рекомендации доктора из центра. Мой гинеколог сказала, что в лазердеструкции не видит необходимости так-как саму причину дисплазии шейки матки лезердеструкция не вылечит, потому-что процесс воспаления идет не на шейке матки, а в цервикальном канале. А лазером обработается только шейка матки, а само воспаление в цервикальном канале не уберет. И смысла лазердеиструкции она не видит. На данный момент мой гинеколог советует пересдать мне еще через месяц цистоскопию. И рекомендует мне, если анализ останется без изменения, то она будет проводить мне лечение, вводить в шейку матки лекарство точно не знаю какое, знаю что его надо вводить через трубочку в цервикальный канал в течении семи дней. И предложила также сделать вакцину Гардасил. Я в замешательстве два доктора и два разных решения по поводу лечения, помогите мне определится, что мне делать как быть, какое лечение мне поможет, что вы мне могли бы порекомендовать за ранее большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 21:04 09-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужно только наблюдение. И нет смысла так часто делать цитологию. Ничего не меняется в шейке с такой скоростью.
Через 4-6 месяцев просто на фоне чистых мазков повторите цитологию и все.
# 17:01 19-06-2012 Stassia, обратиться
если у вас эрозия с паталогией-то лазеровапаризация вам необходимо, перед ней приготовьтесь -поднимите иммунитет, например, генферном. Сама эрозию лазером лечила. Все хорошо, рецедива не было