гинеколог

12:46 14-07-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 40 лет, ранний климакс. Гинеколог-эндокринолог после обследования назначил Фемостон 2\10. Пропила 4 упаковки.Симптомы климакса ушли, но тахикардия (учащенный пульс) сохраняется иногда до 120 ударов в минуту. Присутствуют сильные боли в груди. После сильного стресса (у меня умер муж) месячные прекратились и все симптомы вернулись, хотя лекарство пить не прекращала. Подскажите как мне поступить дальше, принимать препарат или нет?

Ответы

# 20:41 22-12-2014 Елена, обратиться
Наталья, как сейчас ваши дела с климаксом и вернувшимися симптомами? У меня было постепенный приход к фемостону 2/10. Сначала три пачки Зоэли, стало немного полегче, затем три пачки фемостона 1/10, стало еще получше, наладилась терморегуляция, получше стал сон, но месячные стали приходить чаще. Перешли на первую пачку фемостона 2/10. Первые 14 дней прекрасно прошли, а когда я стала принимать следующие таблетки, параллельно в другом городе резко ухудшилось самочувствие у мамы, и через 10 дней она умерла. И вот сейчас я уже пью третью пачку, а состояние почти как год назад, когда мы только начали лечение. Ужасное. Мой врач гинеколог-эндокринолог говорит, что раз симптомы вернулись, надо добавить еще фемостон 2/10 со следующей пачки. Т.е. одну такую пить утром, а другую вечером. Итого получается 4/20. Я предложила попробовать хотя бы 1/10 добавить. Или еще, доктор сказала, ждать, может организм сам справится. Месячные у меня пока идут, врач сказала, что эндометрий слабо нарастает, т.е. можно добавить эстроген.
Как Вы, Наталья, справились с ситуацией тогда в июле 2012 года? Очень буду ждать Вашего ответа.
# 17:18 11-01-2015 Лариса, обратиться
Добрый день. Напишите пожалуйста как принимать феностон 1/10. Нужен-ли перерыв между упаковками?