гинеколог

11:22 09-08-2012 / Марина / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Лечила Трихомонаду с апреля месяца прошла три курса трихопола, нео пенотрана. В июне сдавала анализ на флору отрицательно. Потом ПЦР и бак посев отрицательно. В августе сдала еще раз мазок на чистоту- лейкоциты-большое количество, трихомонады- разрушенные. Беспокоит зуд и жжение.Врач сказал что трихомониаза скорей всего нет. Подскажите возможно я не до лечила трихомониаз? Или мертвые трихомонады так долго могут выходить из труб? спасибо

Ответы

# 11:46 09-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас хронический трихомониаз. Лечение надо продолжать,
# 12:01 09-08-2012 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна подскажите, почему бак посев и пцр не обнаружили трихомонаду? С мая месяца сдавали анализы все отр, а сейчас в мазке разруш. трихомонады?
# 12:07 09-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЦР-диагностика вообще не относится к адекватным методам диагностики трихомониаза. Посев надо делать именно нка трихомонаду, а не общий.
Наиболее достоверный метод диагностики - свежий мазок (еще не высохший)
# 12:10 09-08-2012 Марина, обратиться
Спасибо, Бак посев был именно на трихомонаду 16 июля и с ним же мазок отр.
# 15:19 09-09-2013 Гость, обратиться
Трихомонады могут долго сидеть и не обнаруживаться.А потом что-то их спровоцирует,и они появяться. Если медикоментозное лечение уже не помогает, то советую гомеопатический преппарат Агарикус 6го разведения,помогал всем.