гинеколог

16:43 11-08-2012 / ирина, обратиться

Добрый день. Мне 47 лет, менопауза 1 год, По поводу патологического климакса принимала 9 месяцев фемостон с очень хорошим эффектом от приливов,но начитавшись информации по воздействию эстрогенов на риск возникновения рака, перешла сначала на климадинон - без эффекта, сейчас 10 дней принимаю клималанин 400 мг х 2 раза в день -приливы стали реже и менее яркие, но ощущаю минут через 10 после приема чувство покалывания в лице и руках + впервые в жизни проявился герпес на коже груди, спины и руке ( на 5 день приема препарата). По механизму действия клималанина он действует как-раз на нервные ганглии где "спит" вирус герпеса. Взаимосвязано ли это? И что можно принимать более эффективное против приливов. Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы

# 11:40 12-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, я не совеьую вам заниматься самолечением на основе данных интернета. Идите на прием.