гинеколог

15:17 29-09-2012 / Татьяна / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! В этом году часто болела, принимала антибиотики. Недавно попала в больницу с обострением хронического с/оофорита. Там обнаружили при бак. посеве из цервикального канала enterococcus faecalis10*4, бактериальный вагиноз. Может ли это быть из-за того, что ранее принимала антибиотики? Врач назначила пропить ципрофлоксацин, ирунин, линекс, свечи тержинан (далее — экофемин) и свечи с индометацином. Скажите, обязательно ли принимать ирунин и ципрофлоксацин, или после приема линекса и свечей есть вероятность что микрофлора восстановится? Ранее такого не было. Просто препараты я почитала тяжелые, итак постоянно что-то принимаю, к тому же неделю ставили цефтриоксон (печень уже жалко). Планирую беременность. Заранее спасибо за ответ!!

Ответы

# 11:03 30-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Подобные вопросы терапии надо обсуждать с лечащим доктором, но никак не заочно.