гинеколог

01:57 11-10-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Была у гинеколога и обнаружили вирус папилломы человека 16, 31, 33, 35, 58, 52, 67!!! Видимых проявлений не обнаружено. Назначили вагинальные свечи Виферон. Беспокоят вопросы: скажите, если был также оральный и анальный секс, то нужно какое-то дополнительное лечение ротовой полости и ануса, кишечника??(никаких образований ни там, ни там нет). Правильно я понимаю, что вирус уже в крови, и уже не имеет значения, каким путем он передался? Или все же нужно принимать не только вагинальные свечи? И вообще, насколько это опасно, нужно ли какое-то серьезное лечение? Чем можно вылечить ВПЧ помимо названных мной свечей? И если я смогу вылечить вирус, то может ли он в последствии внезапно сново возникнуть? Какова вероятность рака? Очень переживаю. Врач толком ничего не объяснил.( Спасибо!!!

Ответы

# 19:16 24-10-2012 Анна Соцук……, обратиться
Добрый день, Екатерина. ВПЧ в настоящее время очень распространен. Такое пристальное внимание к нему связано с доказанной способностью данного вируса вызывать изменений шейки матки вплоть до злокачественных. Поэтому раннее выявление вируса, регулярное наблюдение у гинеколога с проведением кольпоскопии, мазков на атипичные клетки, является стандартом для женщин с ВПЧ инфекцией. В качестве терапии используются противовирусные средства, такие как назначенный Вам Виферон. Препарат подавляет размножение вируса и повышает иммунитет. В случае клинических проявлений заболевания используются дополнительные методы лечения.
# 04:07 07-09-2014 Алина, обратиться
Анна Соцук……,
Здравствуйте! Я девушка, мне 24. У меня был смешанный половой акт: анально-вагинальный. До этого таким не занималась. Бородавок до этого тоже никогда не было. Где то через неделю стали образовываться паппиломы между вагинальным и анальным отверстиями. Была у генеколога, она сказала, что паппилом много и они еще внутри влагалища. Взяла мазок на флору, и назначила анализы:микоплазма, уреоплазма, хламидии и ВПЧ. В данное время жду результатов, очень беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, как их лечить, долгое ли время займет лечение? Можно ли заниматься сексом при паппиломах влагалища, ведь их травмирование может привести к разрастанию? И какой риск инфицирования для плода при дальнейшей беременности? Спасибо.