banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

01:57 11-10-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Была у гинеколога и обнаружили вирус папилломы человека 16, 31, 33, 35, 58, 52, 67!!! Видимых проявлений не обнаружено. Назначили вагинальные свечи Виферон. Беспокоят вопросы: скажите, если был также оральный и анальный секс, то нужно какое-то дополнительное лечение ротовой полости и ануса, кишечника??(никаких образований ни там, ни там нет). Правильно я понимаю, что вирус уже в крови, и уже не имеет значения, каким путем он передался? Или все же нужно принимать не только вагинальные свечи? И вообще, насколько это опасно, нужно ли какое-то серьезное лечение? Чем можно вылечить ВПЧ помимо названных мной свечей? И если я смогу вылечить вирус, то может ли он в последствии внезапно сново возникнуть? Какова вероятность рака? Очень переживаю. Врач толком ничего не объяснил.( Спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:16 24-10-2012 Анна Соцук……, обратиться
Добрый день, Екатерина. ВПЧ в настоящее время очень распространен. Такое пристальное внимание к нему связано с доказанной способностью данного вируса вызывать изменений шейки матки вплоть до злокачественных. Поэтому раннее выявление вируса, регулярное наблюдение у гинеколога с проведением кольпоскопии, мазков на атипичные клетки, является стандартом для женщин с ВПЧ инфекцией. В качестве терапии используются противовирусные средства, такие как назначенный Вам Виферон. Препарат подавляет размножение вируса и повышает иммунитет. В случае клинических проявлений заболевания используются дополнительные методы лечения.
# 04:07 07-09-2014 Алина, обратиться
Анна Соцук……,
Здравствуйте! Я девушка, мне 24. У меня был смешанный половой акт: анально-вагинальный. До этого таким не занималась. Бородавок до этого тоже никогда не было. Где то через неделю стали образовываться паппиломы между вагинальным и анальным отверстиями. Была у генеколога, она сказала, что паппилом много и они еще внутри влагалища. Взяла мазок на флору, и назначила анализы:микоплазма, уреоплазма, хламидии и ВПЧ. В данное время жду результатов, очень беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, как их лечить, долгое ли время займет лечение? Можно ли заниматься сексом при паппиломах влагалища, ведь их травмирование может привести к разрастанию? И какой риск инфицирования для плода при дальнейшей беременности? Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru