гинеколог

18:59 06-11-2012 / Ирина / Ростовская область, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вас помогите советом! Длительные месячные на протяжении 4-х лет (12-17 дней), первые 3 дня обильно, а затем мажущие шоколадные выделения. 01.11.2012 года была на приеме у гинеколога, предварительно поставлен диагноз махровый эндометриоз. Сдала анализы на половые инфекции, онкомаркеры и биохимические, но сразу назначили оргаметрил. Приняла в тот же день (01.11.2012) на 8-день м.ц. С 03.11.2012 года начались боли внизу живота, сегодня тянущие боли внизу живота, болит поясница. Может мне не подходит оргаметрил?

Ответы

# 15:49 07-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА 8 день его точно никто не назначает и не принимает. И почему именно этот препарат?
# 19:18 07-11-2012 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Назначили оргаметрил на 8 день, как объяснила доктор, чтобы уже сейчас бороться с "мазней". Почему этот препарат не объяснили, но когда будут готовы анализы возможно необходимо будет добавить другие препараты, это тоже пояснения доктора. Раньше мне назначали дюфастон, но маммолог запретила его использование из-за кист в груди диаметром 4-6 мм. Затем назначали минизистон-20, но из-за него у меня вообще не прекращались месячные 2 месяца и когда я сказала доктору, она ответила, надо пропить еще 1 месяц и посмотреть, пришлось сменить врача вместе с лечением. Живу в деревне, гинекологов здесь нет опытных, а тем более возможностей сдать анализы. Пришлось ехать за 300 км, анализы будут готовы только 14.11.2012 г. Может Вы посоветуете еще какие-то препараты, пожалуйста, чтобы я с доктором при встрече обсудила лечение другими препаратами.
# 20:19 22-11-2012 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста, у меня узловая миома матки, аденомиоз матки плюс киста яичника на ножке. 2 врача говорят, что если делать операцию и удалять кисту то сразу и матку. А 2 - можно удалить кисту и убрать миому (узел 26х20), пролечиться и все будет хорошо. Не могу понять кто прав?! можно ли убрать миому матки, не удаляя матку? Я хочу ребенка. На данный момент назначили оргаметрил с 11 по 25 день, пить 3 мес. еще не начинала пить.Подскажите как поступить?!
# 15:06 07-05-2016 людмила, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. У меня эндометриоз матки. 5 лет наблюдаюсь, вроде все в норме, анализы хорошие на цитологию, на онкомаркеры, узи 1 раз в год делаю и последнее показало толщину эндометрия 12мм на 25 день цикла. Месячные регулярные 28-29 дней. Есть немногоболи, обильные и со всей мазней 7-9 дней идут. В прошлом гтду принимала дюфастон с 5 по 25 день пол года.эндоиетриоз остался. У моей мамы рак матки и у почти всех родственников моих различные его формы. Хожу к разным врачам, все говорят, что мойэндометриоз тоже перерастет в рак. Сейчас на 4 месяца назначили оргаметрил с 14 по 28 день. Стоит ли принимать мне? Я поправляюсь от гормональных. И не нарушится ли мой цикл от оргаметрила? Может не принимать, а просто наблюдаться. Врач один говорит, что эндометриоз нельзя полностью вылечить.Спасибо.