гинеколог

19:43 07-12-2012 / Лина / Луганск, обратиться

Здравствуйте)
у меня вопрос: после операции доктор прописал мне препарат под названием Лонгидаза, он есть в суппозиториях и в ампулах для инъекций, я взяла в суппозиториях, а не для уколов, скажите, есть ли большая разница между ними, эффект будет тот же?
заранее благодарю за ответ))

Ответы

# 15:20 08-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт разницы.
# 21:47 23-12-2012 Зоя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
прошу, помогите разобраться!!!
Мне 47 лет. 23 января 2011 г. была сделана гистероскопия: миома матки с субмукозным расположением узла; аденомиоз диффузная форма 3 ст.; железистая гиперплазия эндометрия. Назначена операция по удалению матки и шейки матки.15 февраля состоялась операция(влагалищная гистерэктомия без придатков.После выписки из больницы сохранялась слабость, температура от 37 до 38. Сделали УЗИ:абсцесс небольших размеров. Вопрос первый: по чьей вине, по какой причине возникает абсцесс после операции? 28 февраля экстренная операция: диагностическая лапароскопия; санация дренирование брюшной полости, адгезиолизис. Абсцесс малого таза. Прошла послеоперационную терапию. Уверяли, что теперь всё будет хорошо. Через несколько дней УЗИ: гидросальпинкс, абсцесс небольших размеров в области культи. 15 марта состоялась третья операция. Началась как лапароскопия. При осмотре брюшной полости выявлено: позадиматочное пространство не визуализируется - в спайках. Придатки не визуализируются, прикрыты петлями кишечника, спаянными с культей влагалища. Спайки плотные, снабжены сосудами. Спаечный процесс 4 степени. Принято решение перейти к нижнесерединной лапаротомии.Операция: адгезиолизис. Удаление левых придатков и правой маточной трубы. Туалет и дренирование брюшной полости. Диегноз после операции: обострение хронического двустороннего сальпингоофорита. Левосторонний гидросальпинкс. Спаечный процесс в малом тазу 4 степени.Вопрос второй: почему за столь короткий промежуток времени я лишилась и труб и яичника??? Что послужило причиний воспаления??? Ведь раньше перед первой операцией речь шла только о матке!!!!Врачебная ошибка? Где найти ответы на эти вопросы? Окончательное гистологическое исследование: исследование кожи и мягких тканей- ткань яичника с кровоизлиянием в лютеиновую кисту. Стенка трубы с лимфо лейкоцитарной инфильтрацией. Стенка трубы с кровоизлиянием. Анализ содержимого брюшной полости: роста микрофлоры не обнаружено.Выделены микроорганизмы: со среды накопления B Entezococciya, Acinebobacvech. Это мне вообще не понятно.
Прошло несколько месяцев, я нетрудоспособна: слабость, сердцебиение, иногда падаю от головокружения, мороз по коже, проблемы с кишечником... Никто не знает, что делать дальше. Гоняют меня по врачам. Вновь жидкость в брюшной полости в небольшом количестве. Назначили ЖАНИН, лонгидазу (свечи), вобэнзим и фонофорез. Стоит ли пить ЖАНИН? до этого я 6 месяцев пила Анжелик. Спасечный процесс прогрессирует. Что мне делать??? Подскажите, ПРОШУ!!!
# 21:47 23-12-2012 Зоя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
прошу, помогите разобраться!!!
Мне 47 лет. 23 января 2011 г. была сделана гистероскопия: миома матки с субмукозным расположением узла; аденомиоз диффузная форма 3 ст.; железистая гиперплазия эндометрия. Назначена операция по удалению матки и шейки матки.15 февраля состоялась операция(влагалищная гистерэктомия без придатков.После выписки из больницы сохранялась слабость, температура от 37 до 38. Сделали УЗИ:абсцесс небольших размеров. Вопрос первый: по чьей вине, по какой причине возникает абсцесс после операции? 28 февраля экстренная операция: диагностическая лапароскопия; санация дренирование брюшной полости, адгезиолизис. Абсцесс малого таза. Прошла послеоперационную терапию. Уверяли, что теперь всё будет хорошо. Через несколько дней УЗИ: гидросальпинкс, абсцесс небольших размеров в области культи. 15 марта состоялась третья операция. Началась как лапароскопия. При осмотре брюшной полости выявлено: позадиматочное пространство не визуализируется - в спайках. Придатки не визуализируются, прикрыты петлями кишечника, спаянными с культей влагалища. Спайки плотные, снабжены сосудами. Спаечный процесс 4 степени. Принято решение перейти к нижнесерединной лапаротомии.Операция: адгезиолизис. Удаление левых придатков и правой маточной трубы. Туалет и дренирование брюшной полости. Диегноз после операции: обострение хронического двустороннего сальпингоофорита. Левосторонний гидросальпинкс. Спаечный процесс в малом тазу 4 степени.Вопрос второй: почему за столь короткий промежуток времени я лишилась и труб и яичника??? Что послужило причиний воспаления??? Ведь раньше перед первой операцией речь шла только о матке!!!!Врачебная ошибка? Где найти ответы на эти вопросы? Окончательное гистологическое исследование: исследование кожи и мягких тканей- ткань яичника с кровоизлиянием в лютеиновую кисту. Стенка трубы с лимфо лейкоцитарной инфильтрацией. Стенка трубы с кровоизлиянием. Анализ содержимого брюшной полости: роста микрофлоры не обнаружено.Выделены микроорганизмы: со среды накопления B Entezococciya, Acinebobacvech. Это мне вообще не понятно.
Прошло несколько месяцев, я нетрудоспособна: слабость, сердцебиение, иногда падаю от головокружения, мороз по коже, проблемы с кишечником... Никто не знает, что делать дальше. Гоняют меня по врачам. Вновь жидкость в брюшной полости в небольшом количестве. Назначили ЖАНИН, лонгидазу (свечи), вобэнзим и фонофорез. Стоит ли пить ЖАНИН? до этого я 6 месяцев пила Анжелик. Спасечный процесс прогрессирует. Что мне делать??? Подскажите, ПРОШУ!!!