гинеколог

19:50 17-11-2000 / Лариса, обратиться

КАКИЕ препараты нужно употреблять при климксе, что
бы предотвратить сухость влагалища и повысить сексуальное удовлетворение.
Ьожно ли при миоме матки пользоваться препаратом Овестин- свечи?

Ответы

# 20:09 17-11-2000 not found, обратиться
Овестин можно. А также крема - премиция и эпиген - интимо.
# 10:10 03-02-2016 Ольга, обратиться
На стадии, когда уже не то что болезненным становился половой акт, а само существование было невыносимым, мне очень помог крем Овестин. Сухость и жжение во влагалище устраняет быстро и эффективно. Рекомендую.
# 17:03 17-02-2016 Тоня, обратиться
Гинеколог предложила крем Овестин в период менопаузы, так как периодически стали появляться неприятные ощущения во влагалище (сухость и жжение). После того, как я начала им пользоваться, уже после одного курса приема, проблема решилась. Рекомендую.
# 17:47 12-04-2016 София, обратиться
Лариса,
вообще можно, насколько я знаю миома противопоказанием не является. Но нужно у врача уточнить, потому что если узелки большие, вроде вообще никакие гормоны нельзя. Мне лично выписывали овестин после лечения лейкоплакии шейки матки и влагалища, хорошо слизистые восстановились, врач сказал быстро. А уж от сухости и для удовлетворения лучше не придумаешь!