гинеколог

19:42 06-02-2016 / Елена, обратиться

Делала патогист ислед биоптат шеики матки. Клинический диагноз: рецедивирующая эрозия шеики матки. Дисплазия? Заключение: цервикальная эктопия с очагами незрелои плоскоклеточнои метаплазии, хр цервицит в фазе выраженого обострения. Гипер и паракератоз, очаговыи акантоз многослоиного эпителия. Что можете сказать? Спасибо

Ответы

# 19:50 08-02-2016 Демидов Александр Юрьевич, обратиться
Здравствуйте, Елена. Вам требуется повторное гистологическое исследование. Хороший гистолог не будет ставить диагноз дисплазия (предраковый процесс шейки матки) под вопросом. Должен быть четко выставлен диагноз есть дисплазия или нет и какой она степени. От этого будет зависеть лечебная тактика.