гинеколог

21:34 01-01-2018 / Кристина… / Кропоткин, обратиться

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста .После вторых родов прошло уже почти 9 месяцев,грудью не кормила вообще ,месячные пришли через 3 месяца после родов.после либо вообще не приходили ,либо ишли месяц в умеренном количестве .Забеспокоившись пошла к врачу и сделала кучу УЗИ .результат поликистоз обоих яичников и эндометриоз рыхлый от 7-15 мм бывает .при месячных когда долго ишли все время был 13 мм.по совету гинеколога и эндокринолога приняли решение начать мне пить регулон.По схеме 5 дней по две таблетки в дюфастон (начала пить кровотечение прошло )резко бросила пришли месячные и сразу пить регулон .Месячные идут и таблетки 16 день пью (то сильнее то умеренно )но вот уже три для льёт без остановки.Врач говорит пить дальше ,компетентен ли врач??или может мне все таки надо перестать их пить?по анализам гормоны завышенны а именно тереотрипный гормон 5,4700. Лютоатропин 21,34 17он прогестерон 2,23

Ответы

# 00:51 02-01-2018 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте. Отмена гормональных препаратов может усилить кровянистые выделения, поэтому отменять не стоит. Обратитесь на очную консультацию гинеколога, обсудите возможность добавления транексамовой кислоты, этамзилата для уменьшения выделений.
# 18:58 02-01-2018 Аноним, обратиться
Баженова Катя……,
Спасибо но из за праздников сейчас нет возможности .А вообще по результатам анализов гормонов это правильный был подобран препарат??и как то в том месяце при длительных месячных я пила транексамовую кислоту но она мне не помогла .можно ли водяной перец??из за таких долгих месячных самочувствия очень плохое .плюс за 16 дней в весе + 6 кг ,хотя питаюсь нормально
# 14:06 09-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует срочно снизить ТТГ, а также решить вопрос о препаратах для лечения СПКЯ. Регулон не является препаратом выбора в данном случае. Скорее всего, Вы уже решили вопрос с длительными кровяными выделениями, но хочу отметить, что в подобных случаях врач обычно выбирает схему для остановки кровотечения, которая подразумевает прием КОК более чем один раз в день.