гинеколог

06:44 14-01-2018 / Ольга / тула, обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем всегда предохраняемся презервативом. В последний раз был секс с куннилингусом. Муж уже давно (3 месяца) кашляет. Терапевт говорит,что это хронический трахеобронхит. Он пропил 3 курса разных антибиотиков и муколитиков,прошел флюрографию, но продолжает кашлять каждую ночь.Терапевт выписал, так как температуры нет. И больше он к врачу не ходил. Никаких видимых высыпаний на половых органах вроде бы нет у него. В анамнезе есть хронический пилонефрит вроде , как только подстынет, начинается цистит и запах неприятный от мочи. Но после куннилингуса в последний раз у меня начались зуд, жжение, покраснение входа влагалища и белые жидкие выделения. Первый гинеколог назначил после осмотра нео-пенотран 7 суппозиториев на ночь+лактицид, мазок взял,но лечиться сказал сразу. Я прошла курс, потом начались месячные, но симптомы никуда не делись, от нео-пенотрана первые 3 дня вообще зуд усиливался. Белые выделения прошли,стали прозрачными, но появились красные пятнышки возле уретры и сама уретра припухла. После месячных я пошла снова к другому врачу. Он назначил мазок,но результат будет только через неделю. Других партнеров у меня не было, и закралось сомнение,что либо это зппп от мужа, либо от его кашля. Какие мне еще анализы сдать,чтобы развеять сомнения?

Ответы

# 14:24 15-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! При длительном кашле исключают микоплазменную инфекцию в том числе. Жаль, что Вашему мужу не было предложено полное обследование, в частности исследование мокроты - посев , ПЦР. В Вашем случае мазка на флору недостаточно. Следует пройти комплекс Фемофлор, либо отдельно сдать посев на флору и пройти ПЦР- диагностику половых инфекций.
# 00:42 16-01-2018 Наталья, обратиться
Анна Григорьевна,спасибо за ваш ответ. Уточните: микоплазма хоминис, гениталиум, пневмони?
Последний курс антибиотиков был у него - "Амоксиклав" 1000 мг*2 р в день и аскорил 1 т *3 р в день. Кашель продолжился. Сейчас прочитала в интернете инструкцию,что он назначается от микоплазмы пневмони.
# 14:40 16-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Наталья,
немного не моя сфера, но, насколько мне известно, чаще пневмони, но могут быть и другие виды, Вам лучше уточнить у ЛОР-врача или же у пульмонолога.
# 21:22 19-01-2018 Ирина Владимиро…, обратиться
Тут возможны варианты, без анализов увы не разобраться. По симптомам вообще похоже на молочницу, но по идее она никак не должна была попасть туда, хотя кто знает. Может причина в том, что у вас гормональный сбой произошел? Беременность исключена? Если да, тогда есть еще вариант с заболеваниями мочевыводящих путей http://etopochki.ru/mocheispuskaniye/drugie/infektsiya-mochevyvodyashhih-putej-u-zhenshhin.html тоже похожие симптомы там.
# 20:33 01-02-2018 Наталья, обратиться
Ирина Владимиро…,пришел результат мазка,со слов врача: лейкоциты повышены,флора смешанная, назначен Вагинорм-с, по словам гинеколога "мазок хороший", хотя что в этом хорошего...Прошла курс вагинорма, 10 дней, белые выделения прекратились,но покраснение не исчезло, беременность исключена, месячные начались.