гинеколог

11:43 19-01-2018 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день! Я принимала Жанин три месяца,гинеколог назначила от эндометриоза.Курс пройден полностью месячные шли как положено в этот период.последняя таблетка была выпита 30 декабря,месячные пришли 01.01.18-05.01.18.(мой цикл 5 дней месячных 28 цикл.) 12.01 был незащищённый половой акт,после чего через день начал тянуть низ живота.до сих пор тянущие боли есть,но не сильные.у меня возникает вопрос могла ли наступить беременность?

Ответы

# 16:16 19-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, беременность в данный день цикла, тем более после отмены препарата, вполне вероятна.
# 17:13 19-01-2018 Анна, обратиться
Анна Григорьевна,подскажите,я хочу сохранить беременность,если она все таки есть.дело в том,до задержки ещё неделя,подтвердить беременность я пока не смогу,а тянущие боли беспокоят,что я сейчас могу принимать?
Дело в том,что у меня трое детей и всегда одно и тоже,это тонус с первых недель беременности,угроза прерывания у меня всю беременность сохраняется.рожаю на сроках 37-38 недель.
# 14:03 22-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Анна,
добрый день! Если Вы отмечаете такую особенность протекания всех предыдущих беременностей, то по рекомендации врача в подобных случаях принимают дюфастон в необходимой дозе до момента установления факта беременности. Если беременность подтверждается, то дюфастон продолжают принимать до 16 недель, если нет- то отменяют в день начала менструации, либо после 10 дней приема.